Южноуральский омбудсман и Уполномоченный в Татарстане заключили соглашение о сотрудничестве

27 декабря 2018 г., четверг

Уполномоченные по правам человека в Челябинской области и Республике Татарстан Маргарита Павлова и Сария Сабурская договорились о сотрудничестве.

В рамках визита Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской в Челябинскую область состоялось подписание соглашения между Уполномоченными в регионах РФ – Челябинской области и Республики Татарстан.

Соглашение направлено на организацию взаимодействия Уполномоченных в целях соблюдения и защиты прав человека и гражданина на территории двух субъектов. Документом предусмотрено совместное участие в проведении  мониторинга соблюдения прав человека.