Проведение республиканской конференции на тему "Права ребенка в современном обществе и проблемы демократизации школьного образования"
08.04.2011

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и Университет управления ТИСБИ проведут совместную конференцию на тему «Права ребенка в современном обществе и проблемы демократизации школьного образования», которая состоится 8 апреля 2011 года в 11.00 часов в Университете Управления ТИСБИ по адресу: г.Казань, ул. Муштари, дом 13.

Обеспечение и защита прав детей на образование, здоровье и развитие относится к числу наиболее важных задач современного общества. В свете реализации приоритетного национального проекта «Образование» и обсуждения новых федеральных стандартов среднего (полного) образования данный вопрос приобрел еще большую актуальность.

В связи с этим по инициативе Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан на базе юридической клиники юридического факультета Академии управления «ТИСБИ» 8 апреля 2011 года запланировано проведение республиканской конференции на тему «Права ребенка в современном обществе и проблемы демократизации школьного образования».

Программа конференции предусматривает обсуждение методов обеспечения и защиты прав ребенка в сфере образования, возможности семьи в обеспечении прав ребенка в процессе школьного обучения, проблем международно-правовой системы защиты прав ребенка, применения российского законодательства в отношении несовершеннолетних, роли средств массовой информации, школы и других институтов в формировании идеологии ответственности семьи в обеспечении прав ребенка и т.д.

В конференции примут участие руководители Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан, Комитетов Государственного Совета Республики Татарстан, Адвокатской палаты Республики Татарстан, представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, общественных организаций, общеобразовательных школ, специализированных школ-интернатов, родительской общественности и другие.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International