"Круглый стол" по вопросам ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы
24.05.2017

Заседание «круглого стола» по вопросам ресоциализации

лиц, освободившихся из мест лишения свободы

 

 

 

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр социальной реабилитации и адаптации»  проводит  24 мая 2017 г.  в                      г. Казани  «круглый стол» по вопросам ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Участие в заседании примут член  Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Каннабих Мария Валерьевна, представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан и органов исполнительной власти Республики Татарстан, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, судебных органов, органов охраны законности и правопорядка  Республики Татарстан, духовенства, представители муниципальных образований Республики Татарстан, общественных организаций, науки.

Основной целью мероприятия станет обмен информацией и опытом, выработка конкретных рекомендаций в сфере социальной адаптации и реабилитации бывших осужденных, освободившихся из мест лишения свободы, в том числе в вопросах трудоустройства, медицинского обеспечения и др. Также будет представлен опыт работы АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации», которая имеет опыт оказания помощи бывшим осужденным. К примеру, за последние пять лет ими было трудоустроено на предприятия и в иные организации Республики Татарстан более 70 человек.

Приглашаем представителей средств массовой информации  принять участие в проводимом мероприятии.

Аккредитация представителей СМИ проводится Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. Контактное лицо – ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Карпухина Дана Маратовна, тел.:  236-29-39, 8-937-619-32-02, e-mail: Dana.Tazetdinova@tatar.ru.

 

Мероприятие состоится 24 мая т.г. в 13.00 в здании  учебно-методического центра ФАС России (зал «Болгар») по адресу: г.Казань, Оренбургский тракт, д.24 (парковка).

 

 

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International