День правовой помощи для лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы
17.08.2016

День правовой помощи для лиц, содержащихся в ФКУ ИК–2 УФСИН России по Республике Татарстан

С целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения лиц, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан организует  День  правовой помощи для лиц, содержащихся в местах лишения свободы

На вопросы об условиях  отбывания наказания, порядка получения медицинской помощи, оформления инвалидности, получения паспорта и гражданства Российской Федерации, оформления доверенности и иные нотариальные вопросы, вопросы пенсионного обеспечения, уголовного судопроизводства, обжалования приговора ответят Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, представители  УФСИН России по Республике Татарстан, Федерального  казенного учреждения здравоохранения Медико-санитарной части-16 ФСИН России, Прокуратуры Республики Татарстан, Адвокатской палаты Республики Татарстан, Нотариальной палаты Республики Татарстан, ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан (Татарстан)», Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан, Управления по вопросам миграции  МВД по Республике Татарстан, Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

День правовой помощи состоится 17 августа 2016 года  в  ФКУ ИК–2 УФСИН России по Республике Татарстан (г.Казань, ул. Производственная,                 д. 18).

Смотреть полный текст