Конкурс фото и видеоработ "Права человека: ОБЪЕКТИВное мнение"

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан при поддержке Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» проводит  в сентябре – декабре 2015 года конкурс фото и видео работ «Права человека: ОБЪЕКТИВное мнение» среди обучающихся в образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Республики Татарстан.

Конкурс приурочен к празднованию  15-летия института Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и Международного дня прав человека 10 декабря.

Главная цель  конкурса – воспитание у современной молодежи уважения к достоинству личности, стремления защищать и отстаивать идеалы и ценности правового общества, формирование активной гражданской позиции.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

1. анимационный ролик / видеоролик;

2. фотография / графическое изображение;

3. номинация для пользователей социальной сети Instagram (1 этап).

Требования к работам достаточно простые: содержание конкурсной работы должно соответствовать правозащитной тематике Конкурса.

Конкурс по номинациям «Анимационный ролик/видеоролик» и «Фотография/графическое изображение» проводится в два этапа:

В 1-й этапе (14.09.2015–13.11.2015) работы будут отобраны по соответствию критериям в своих Высших учебных заведениях;

Во 2-й этапе  (16.11.2015–04.12.2015) жюри будут определены лучшие из представленных работ.

Пользователям Instagram необходимо разместить конкурсную работу, отметив  на своем фото @tat.ombudsman. Заявки принимаются с 14 сентября по 23 ноября текущего года.

Внимание! Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку, размещенную на сайте Уполномоченного, и направить ее  вместе с конкурсной работой для первых двух номинаций в вуз, для пользователей Instagram на почту – tat.ombudsman@yandex.ru.

Студенты и аспиранты, ждем Ваших работ!