НОВОСТИ


18
апреля 2024 г.
четверг

Провела День правовой помощи осужденным в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан при участии приглашенных специалистов из различных ведомств республики. Кажется, что осужденные обращаются к нам с одинаковыми вопросами, но это только на первый взгляд. Каждый изложенный вопрос открывается с новой стороны, которая раньше могла быть скрытой, не такой очевидной.  

Сегодня прошла очередная лекция по профилактике ВИЧ-инфекции в ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан. Проведение лекций, бесед с психологами и врачами, юристами помогает осужденным получить необходимую информацию и поддержку. Такие мероприятия способствуют повышению осведомленности осужденных о важности профилактики ВИЧ-инфекции и способствуют сохранению их здоровья. Работа психологов также играет важную роль в поддержании психологического благополучия осужденных в условиях заключения. Учреждение посетили заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по РТ, общественный помощник УПЧ в РТ Гулия Балафендиева с командой проекта «Профилактика ВИЧ-инфекции в пенитенциарных учреждениях Республики Татарстан».


17
апреля 2024 г.
среда

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан поступило обращение гражданина Ш. в интересах его сына, проживающего в Рыбно-Слободском районе о несогласии с начисляемой платой за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.  

Внеочередная 41-я сессия Совета Пестречинского района прошла сегодня в Большом зале в здании администрации.  

Государственная Дума РФ приняла закон о расширении мер поддержки молодых специалистов. Согласно закону молодым специалистом будет считаться человек, который впервые трудоустраивается на работу по специальности вне зависимости от полученного ранее трудового опыта.  


16
апреля 2024 г.
вторник

Мы, как правозащитники, максимально публичны и открыты для людей. Ко мне и моим сотрудникам на прием, как правило, приходят люди с бедой, с проблемами, уставшие от походов по кабинетам. Для этого мы еженедельно ведем приемы граждан.  

В Казанском федеральном университете проходит Международный круглый стол «Международное трудовое право: генезис, проблемы и перспективы развития (к 120-летию первого соглашения по вопросам труда и 105-летию Международной организации труда)».  

Мы много рассказываем о ГИС РТ «Народный контроль», и сегодня в рамках брифинга в АО «ТАТМЕДИА» мы анонсировали введение в систему новых категорий.  

Россия и Беларусь являются тесными партнёрами во сферах жизни. Взаимная привлекательность Татарстана и Беларуси для сотрудничества во многом основана на том, что обе республики развиты как в промышленном, так и в сельскохозяйственном отношении.  


15
апреля 2024 г.
понедельник

Сегодня провели заседание Проектного офиса Центра управления регионом в Республике Татарстан по вопросу рассмотрения сообщений граждан, поступающих в ГИС РТ «Народный контроль» и через Платформу обратной связи ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по итогам работы 1 квартала 2024 года.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International