В Заинске состоялся Координационный совет по охране труда

10.08.2017

Напомним, 5 июля 2017 года в г. Заинске состоялся совместный приём общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Заинском районе Марселя Хузина с начальником отдела государственной инспекции труда в Республике Татарстан в г.Альметьевске Фидаилем Хаернасовым, где было принято решение провести в ближайшее время выездное заседание координационного совета по охране труда для изучения создания условий труда работникам в АО «ЗЗМК», где произошёл несчастный случай со смертельным исходом.
Сегодня в АО «ЗЗМК» прошло выездное заседание координационного совета по охране труда Заинского муниципального района с участием заместителя руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Н.А. Нифатова. В нем приняли участие Фидаиль Рюрикович Хаернасов – начальник отдела в г. Альметьевск государственной инспекции труда в Республике Татарстан, прокурор города Заинска Ринат Каримов, руководитель следственного комитета, члены координационного совета по охране труда в городе Заинске, представители стройиндустрии и предприятий города.

В ходе заседания были заслушаны выступления на темы  производственного травматизма, причин и обстоятельств, повлекших несчастные случаи, принятых мер для предотвращения повторного несчастного случая, состояния охраны труда на производстве, основных аспектов работы государственной инспекции, состояния охраны труда в Республике Татарстан и роли координационных советов по охране труда муниципальных образований. Об итогах деятельности завода АО «ЗЗМК» за 2016 год и за первое полугодие 2017 года представила доклад специалист ОТ и ТБ Савельева Г.И. О профзаболеваниях на производстве ознакомил главный врач ГАУЗ «Заинской ЦРБ» Амеров Р.Р.