Выездная проверка по жалобе

27.07.2017

Сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совместно с представителем Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан осуществлена выездная проверка по обращению жителей дома № 8 по ул. Энергетиков г. Казани, находящееся под управлением ООО «ЖКО Теплоэнергострой».

В ходе выездной проверки осуществлялся визуальный осмотр жилого дома, в ходе которого установлено неудовлетворительное состояние несущих конструкций стен жилого дома, неудовлетворительное состояние общих ванных комнат, санитарных узлов и кухонь. В настоящее время управляющей организацией подготовлен проект реконструкции и ремонта жилого дома.

Принятие мер управляющей организацией по ремонту и восстановлению жилого дома принято Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан на контроль.