О качестве предоставления социальных услуг говорили сегодня в Аппарате

21 июля 2017 г., пятница

21 июля 2017 г. Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской проведено заседание «круглого стола» по вопросам качества оказания социальных услуг в АО «Санаторий «Крутушка» и ГАУЗ «Республиканский клинический неврологический центр».

Напомним, 3 и 5 июля  т.г. Уполномоченный по обращению гражданина Ш. посетила АО «Санаторий «Крутушка» и ГАУЗ «Республиканский клинический неврологический центр». Гражданин Ш. обратился в адрес Уполномоченного по вопросу о несогласии с качеством оказанной ему государственной социальной услуги согласно индивидуальной программе предоставления социальных услуг в АО «Санаторий «Крутушка», а также по вопросу организации деятельности ГАУЗ «Республиканский клинический неврологический центр».

В заседании «круглого стола» приняли участие сам заявитель, Генеральный директор АО «Санаторий «Крутушка», заместитель главного врача ГАУЗ «Республиканский клинический неврологический центр», директор реабилитационное неврологическое отделение ГАУЗ «Республиканский клинический неврологический центр», представители Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Администрации Вахитовского и Приволжского районо МО г. Казани, Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Татарстан, Республиканского Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан

В рамках «круглого стола» состоялось конструктивное обсуждение обозначенных проблем, были рассмотрены предложения по улучшению качества предоставления социальных услуг.

Заявитель высказал слова благодарности за проведенное заседание «круглого стола».

По итогам встречи будет составлен протокол с конкретными рекомендациями в адрес органов исполнительной власти. АО «Санаторий «Крутушка» и ГАУЗ «Республиканский клинический неврологический центр».