Посещение детских оздоровительных лагерей

13.07.2017

12.07.2017 Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская совместно с главой Пестречинского муниципального района Э.М. Дияровым, общественным помощником Уполномоченного в Пестречинском районе Э.М.Файзуллиной, руководителями территориальных отделов Роспотребнадзора, МЧС и МВД посетили детский оздоровительный лагерь «Чайка», расположенный на территории Пестречинского района.

В корпусах лагеря проведен косметический ремонт, в прошлом году были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены новые рукомойники и ногомойники, оборудована новая спортивная площадка. Лагерь находится под круглосуточной охраной, оборудован автоматической пожарной сигнализацией, а также кнопкой тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны. Планируется установка системы видеонаблюдения.

Также посещен лагерь «Бригантина», относящийся к г. Казани и реализующий путевки на коммерческой основе. Лагерь рассчитан на заезд 85 детей за смену.

В ходе обхода обоих лагерей Уполномоченным по правам человека сделан ряд замечаний. К примеру, в ДОЛ «Чайка» в части состояния посуды в столовой, в ДОЛ «Бригантина» - отсутствия зеленых насаждений на территории лагеря  и др.