День правовой помощи в Ново-Савиновском районе г. Казани

20.04.2017

19 апреля Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан и «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан провели День правовой помощи для населения в отделении Пенсионного фонда России в Ново-Савиноском  районе г.Казани.

С тем как поделить имущество, как разобраться в тарифах на ЖКХ, как правильно с юридической точки зрения поступить в той или иной проблемной ситуации, с этими и другими вопросами гражданам помогали сегодня разобраться на Дне правовой помощи представители Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, некоммерческих организаций «Адвокатская палата Республики Татарстан» и «Нотариальная палата Республики Татарстан», Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан, Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан.

С целью получения консультации сегодняшнее мероприятие посетили более ста человек, от которых к специалистам поступили вопросы, касающиеся в основном тем предоставления жилищно-коммунальных услуг, социальной защиты, пенсионного законодательства и ряда других.

Напомним, Дни правовой помощи организуются Уполномоченным совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан, начиная с 2011 года, в рамках соглашения о сотрудничестве в целях взаимодействия в деле защиты прав граждан пожилого возраста.  Основная цель совместной работы заключается в оказании доступной и бесплатной юридической помощи населению, в повышении правовой культуры и уровня информированности населения республики.

В ходе Дней правовой помощи граждане, пришедшие на консультацию с обозначенной темой вопроса, при регистрации получают направление к тому специалисту, к  компетенции которого относится его вопрос. Если вопросов несколько, то гражданин имеет возможность проконсультироваться у нескольких специалистов. Подобная форма работы позволяет гражданам, не прибегая  к письменным обращениям в различные инстанции, получить конкретные ответы на волнующие их вопросы.

Следующий День правовой помощи состоится 17 мая  2017 года в Управлении пенсионного фонда в Московском районе г.Казани, расположенном по адресу: г.Казань,  ул. Блюхера, 81а.

Предварительная запись населения по телефонам: 279-25-99, 279-25-02.