Встреча с Председателем Национальной комиссии по правам человека Народной Республики Бангладеш

28 мая 2016 г., суббота

26 мая текущего года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская провела рабочую встречу с Председателем Национальной комиссии по правам человека Народной Республики Бангладеш  Мизануром Рахманом, прибывшим в Республику Татарстан в связи с заседанием группы стратегического видения «Россия – исламский мир» (сайт: http://rusisworld.com).

Сария Сабурская и д-р Мизанур Рахман посетили юридический факультет Казанского (Приволжского) федерального университета, в том числе Научно-образовательный центр прав человека, международного права и проблем интеграции, где состоялась встреча с обучающимися по  магистерской программе «Международная защита прав человека».

Справочно: доктор Мизанур Рахман является профессором и бывшим деканом юридического факультета в Университете Дакки, основателем и координатором профессионального юридического образования в Народной Республике Бангладеш, был консультантом целого ряда национальных и международных организаций, в том числе правительства Народной Республики Бангладеш, Всемирного банка, ПРООН, ЮНИСЕФ и МОТ. Он также работал в качестве приглашенного профессора в нескольких университетах в Азии, Европе, Северной и Южной Америке и в Африке.