Участники Летней школы по правам человека посетили учреждения Татарстана

25.06.2015

В ходе работы Летней школы по правам человека почетные гости  и представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченные по правам человека и их представители  из  Республики Марий Эл, Пермского края, Воронежской и Свердловской областей ознакомились с работой некоторых учреждений республики, посещение  которых  оставило у гостей положительные впечатления.

В частности, гости по интересам посетили  Государственный совет Татарстана,  технопарк в сфере высокий технологий «IT-парк», Главное бюро медико-социальной экспертизы,  Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», центр семьи «Казан».  С целью изучения опыта работы татарстанского омбудсмана коллеги посетили Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, где ознакомились с различными направлениями работы, в том числе с делопроизводством, электронным документооборотом.

В рамках визита в Татарстан некоторые гости также посетили Раифский  Богородицкий  монастырь и остров-град «Свияжск».