НОВОСТИ


21
сентября 2018 г.
пятница

21 сентября Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан приняла участие в качестве приглашенного эксперта в пленарной дискуссии Всероссийской конференции "Паллиативная помощь. К качеству жизни через профессионализм и милосердие". В рамках работы данной дискуссии обсуждались вопросы развития паллиативной медицины в России.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан 21 сентября 2018 года в ФКУ ИК–18 УФСИН России по Республике Татарстан провели День правовой помощи для лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

20.09.2018 в целях рассмотрения коллективного обращения жителей домов, расположенных на ул. Научный городок г. Казани, на территории научного института ФГБНУ "ФЦТРБ-ВНИВИ" по инициативе Уполномоченного по правам человека в РТ прошло совещание по вопросам территориальной принадлежности улицы Научный городок, организации автобусных перевозок, текущего и капитального ремонта жилого дома № 4 по ул. Научный городок и несогласия с действиями ТСЖ «Поляна» в части управления жилищным фондом. 

20.09.2018 в Общественной палате Республики Татарстан прошел круглый стол на тему "Профилактика преступности среди бездомных", организованный Уполномоченным по правам человека в РТ и АНО "Центр социальной реабилитации и адаптации".

Пленум Верховного суда России принял важные поправки в свое постановление по делам об экстремизме. Новые разъяснения призваны спасти всех (без исключения) пользователей интернета от надуманных уголовных дел.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International