апреля 2018 г.
четверг

26 апреля 2018 года Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан был осуществлен рабочий выезд в Зеленодольский муниципальный район.

26 апреля сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан была организована выездная проверка, в которой приняли участие представители Администрации Кировского и Московского районов Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани, ГКУ «Главтатдортранс» и МУП «Служба технического надзора» по рассмотрению уведомления № 947597 и по жалобе гражданина по вопросу некачественного ремонта дорожного полотна придомовой территории по адресу: г.Казань, Горьковское шоссе, д.6.

Поправки в Налоговый кодекс, которые вводят эту норму, публикует "Российская газета". Это поможет активнее развивать внутренний туризм и сделать отдых в здравницах более доступным для россиян, оценивают закон эксперты.

26 апреля текущего года в ГАУЗ «Городская поликлиника № 8» г. Казани состоялось выездное рабочее совещание с участием представителей Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, ГАУЗ «Городская поликлиника №8» г. Казани по вопросу рассмотрения уведомлений, опубликованных в ГИС РТ «Народный контроль» по категории «Поликлиники и больницы», а также отзывов пользователей с жалобами на работу ГАУЗ «Городская поликлиника № 8», размещенных в социальных сетях и на сайте «ПроДокторов» (ProDoctorov.ru).

Сегодня отмечается Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе. По всей России и в других странах проходят памятные митинги по случаю 32-й годовщины аварии.

26 апреля 2018 года в Татарстане проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня родного языка и 132-й годовщины со дня рождения Габдуллы Тукая.