апреля 2018 г.
среда

25 апреля 2018 года представителем Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совершен выезд  по уведомлению  № 1205498, поступившего в ГИС РТ "Народный контроль" в 2016 году, с просьбой установить ограждение при въезде на тротуар по ул.Татарстан г.Казани, находящемуся на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.​

Ответственными исполнителями Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани  в целях обеспечения безопасности граждан выполнены работы по установке ограждений на тротуарах вблизи пешеходных переходов. Работа продолжается.

25 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан в интервью корреспонденту Татаринформ рассказала о втором этапе реализации Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Республике Татарстан в 2017 году, о проблемах, с которыми сталкиваются иностранные граждане и лица без гражданства, о нарушениях, которые они допускают при пребывании на территории Республики Татарстан и Российской Федерации, и действиях, предпринимаемых органами власти и общественными организациями для оказания им помощи в легализации их положения на территории Российской Федерации и обеспечения соблюдения их прав.

Продолжаются выступления общественных помощников Уполномоченного по права человека в Республике Татарстан на заседаниях представительных органов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан. В ходе выступлений помощниками  доводится до сведения районных активов информация о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан, а также на территории конкретного муниципального района (городского округа). На текущей и прошлой неделях с докладами выступили помощники в Мамадышском (помощник Зуфар Саттаров), Камско-Устьинском (помощник Виталий Юманов), Тетюшском (помощник Инна Гавчева), Алексеевском (помощник Ольга Бурмакина), Зеленодольском (помощник Наталья Тутаева), Елабужском (помощник Ильнур Шаймарданов), Кайбицком (помощник Сергей Лазарев), Агрызском (помощник Сергей Мурзин) муниципальных районах.