марта 2018 г.
вторник

Пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям, которые за ними ухаживают, по-новому будут оказывать помощь со стороны социальных служб. В Минтруде России разрабатывают федеральную программу по долговременному уходу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следователь или дознаватель, установив, что потерпевшему причинен вред здоровью или имущественный вред, обязаны принять меры по установлению имущества подозреваемого или обвиняемого и наложить на него арест. Это имущество обеспечит возмещение причиненного вреда. Таким смыслом предлагает наполнить статью 160.1 УПК РФ Фонд поддержки пострадавших от преступлений, где председатель Совета - Ольга Костина. Известно, что предложение поддержали в рабочем аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ, в Следственном комитете России, в МВД и Генпрокуратуре.

В Пестречинском муниципальном районе продолжаются собрания трудовых коллективов с участием Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.