Более 130 звонков поступило на горячую линию Уполномоченного

9 декабря 2019 г., понедельник

9 декабря 2019 года, в преддверии Дня прав человека, в Аппарате Уполномоченного  по правам человека в Республике Татарстан состоялась телефонная «горячая линия» по правовым вопросам, на которую за консультациями обратилось более 130 человек из 30 муниципальных районов и городских округов республики.

Поступило 23 звонка, связанных с обеспечением техническими средствами реабилитации, внесением изменений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида. Граждане консультировались со специалистами по вопросу направления на медико-социальную экспертизу и усиления группы инвалидности. Поступило 19 звонков по вопросам предоставления льгот и пособий, начисления пенсий и социального обслуживания.

Граждан также волнуют трудовые вопросы, в частности, поступили обращения по вопросу невыплаты заработной платы и незаконного увольнения работников, а также расчета трудового стажа.

57 звонков поступило по вопросам ЖКХ, жители республики спрашивали о порядке начисления платы за коммунальные услуги, перерасчета платежей, проведения капитального ремонта, содержания общедомового имущества и действий управляющих организаций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International