Проведена проверка в средней школе №2 п.г.т. Васильево

3 декабря 2019 г., вторник

Защита трудовых прав педагогических работников требует внимательного отношения при рассмотрении нами поступивших по данной тематике обращений и проведении проверочных мероприятий. Такая проверка проведена Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и Республиканским профсоюзом работников народного образования и науки в средней школе №2 п.г.т. Васильево, где предметом проверки стали вопросы аттестации и повышения квалификации работников, которые не только гарантируют повышение уровня заработной платы работника, но и предопределяют качество обучения учеников. Особое внимание при проведении нами проверки уделено причинам отказов в прохождении работниками аттестации и наличию препятствий в прохождении аттестации.