Выездная проверка в исправительную колонию №2 по обращению

11 ноября 2019 г., понедельник

Сегодня, 11 ноября, в рамках поступившего в мой адрес обращения Е., содержащимся в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан, об объявлении голодовки, сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан была проведена личная встреча с осужденным Е. по месту его содержания.

В ходе беседы осужденный Е. пояснил, что голодовку он объявил в период с 28.10.2019 по 01.11.2019, а в настоящее время голодовку он прекратил в связи с отсутствием необходимости.  

Целью голодовки, как пояснил сам осужденный Е., стало несогласие с выполняемой им низкооплачиваемой работы.

Так, в ходе проверки было установлено, что осужденный Е. трудоустроен в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан подсобным рабочим дворового участка, со сдельной оплатой труда.

Стоит отметить, что осужденный Е. с 28.10.2019 по 01.11.2019, в связи с объявленной голодовкой, находился под медицинским наблюдением.

По итогам было принято решение о направлении соответствующего письма в адрес руководства УФСИН России по Республике Татарстан с целью рассмотрения возможности предложения осужденному Е. иных вакантных должностей, имеющихся в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International