Состоялось первое в 2019-20 учебном году занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном

18 октября 2019 г., пятница

С 2011 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан проводит курс Школы правовых знаний совместно с «Союзом пенсионеров России» по Республике Татарстан на базе Университета третьего возраста.

Министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин рассказал студентам Университета третьего возраста о системе оказания бесплатной юридической помощи в Республике Татарстан.

В своем выступлении он подробно остановился на нормативных правовых актах в сфере оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Республики Татарстан, работе телефона «горячей линии»  при министерстве юстиции РТ, проводимых мероприятиях, на которых граждане получают консультации.

Традиционно слушатели задали большое количество вопросов по теме лекции.

Следующее занятие состоится 1 ноября, справки по телефонам 279-25-99; 279-25-02.