Сегодня в Привол - жском районе г.Казани состоялся День правовой помощи

16 октября 2019 г., среда

Все больший интерес у граждан вызывают постоянно совершенствующиеся системы Республики Татарстан по правовому просвещению и оказанию бесплатной юридической помощи, позволяющие жителям республики вовремя защитить себя, свои права и свободы. Растет количество обращений граждан, содержащих запрос правовой информации, необходимой для принятия решения, и юридической консультации. В 2012 году количество обращений о предоставлении правовой информации составляло 85 обращений, в 2018 – 256, что свидетельствует о высоком со стороны населения республики запросе на обеспечение их правовой информацией, правовое просвещение и образование.

Сегодня состоялось очередное мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи – День правовой помощи для населения, который проводится при поддержке наших коллег – Союза пенсионеров России и Отделения Пенсионного фонда России в Республике Татарстан. Сегодня мероприятие прошло в Приволжском районе г. Казани.

Следующая встреча, где можно будет получить консультации представителей, в том числе адвокатуры, нотариата, прокуратуры, состоится 20 ноября 2019 года в Советском районе г. Казани.

Предварительная запись по телефону: 279-25-99.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International