Прием осужденных ФКУ ИК-3 УФСИН России по РТ

16 октября 2019 г., среда

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Харисовна Сабурская совместно с Помощником Премьер-министра Республики Татарстан по правоохранительной и административной деятельности Д.З. Хамадишиным и Казанским прокурором  по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Татарстан А.С. Панфиловым был проведен прием осужденных ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан, которая находится в селе Пановка, Пестречинского  района.

В ходе совместного приема обратилось 15 осужденных, которые в основном обращались по вопросам пенсионного обеспечения, восстановления документов, несогласия с состоявшимися решениями судов, а также порядком их обжалования.

По всем поставленным вопросам были даны соответствующие правовые разъяснения.

При этом стоит сказать, что ряд вопросов были приняты в работу.

Также в рамках посещения исправительного учреждения был проведен обход, в ходе которого были посещены столовая и общежития для осужденных.