Проведена проверка по обращениям о нарушении очередности и отсутствии мест в детскиом саду № 132

19 сентября 2019 г., четверг

Сегодня, 19 сентября, сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан проведена выездная проверка в отделе образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Кировскому и Московскому районам по обращениям о нарушении очередности и отсутствии мест в МДБОУ «Детский сад № 132 комбинированного вида» Кировского района г. Казани.

В ходе проверки установлено, что комплектование МДБОУ «Детский сад № 132 комбинированного вида» Кировского района г. Казани осуществляется в республиканской автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» согласно Административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» в г. Казани», утвержденному постановлением Исполкома муниципального образования г. Казани от 04.12.2015 № 4272.

Таким образом, доводы относительно нарушения установленного порядка комплектования в МДБОУ «Детский сад № 132 комбинированного вида» Кировского района г. Казани в ходе проверочного мероприятия не нашли своего объективного подтверждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International