Участие в личном приеме у первого заместителя главы Администрации Кировского и Московского районов ИКМО Казани

11 сентября 2019 г., среда

Совместная работа с заявителями и органами местного самоуправления является эффективным вариантом решения проблемных вопросов граждан. Сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в целях разрешения жилищного вопроса жителей домов № 29 и 31 по улице Привокзальной города Казани было принято участие в личном приеме у первого заместителя главы Администрации Кировского и Московского районов Исполнительного комитета муниципального образования города Казани. В ходе личного приема заявителями была озвучена ситуация в части самовольной перепланировки и перезаключения договора социального найма.

По итогам личного приема в целях разрешения вопроса жителей домов принято решение о подготовке письменных обращений в адрес Комитета ЖКХ Исполнительного комитета муниципального образования города Казани. Решение данного вопроса остается на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.