Проверка в Государственной инспекции труда в РТ по обращению граждан

4 сентября 2019 г., среда

Сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан была проведена выездная проверка в Государственной инспекции труда в Республике Татарстан по обращению жителей республики в части порядка и полноты расследования смертельного несчастного случая, произошедшего на производстве в ООО "ТСК РУАЛ". В ходе проверки были изучены документы по расследованию несчастного случая, по итогам которого установлено, что несчастный случай произошел с работником, с которым не были оформлены трудовые отношения.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств расследования несчастного случая нами подготовлен запрос в адрес Прокуратуры Республики Татарстан, которой также проводилась проверка по данному вопросу.

По итогам получения всей информации будет принято соответствующее решение.