В Алексеевском районе омбудсманом проведена проверка по жилищному вопросу

9 августа 2019 г., пятница

В случаях, когда письменной информации, предоставленной гражданами на личном приеме, недостаточно для того, чтобы решить вопрос, и в целях в том числе предотвращения отписок на обращение со стороны муниципальных образований, управляющих компаний, иных организаций, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан выезжает на место для встречи с заявителями.

На личном приеме к Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан обратились жители Алексеевского района, чьи жилые помещения находятся в аварийном состоянии. Но в связи с тем, что данные жилые дома не состоят на балансе муниципального образования, так как в свое время являлись ведомственным жильем, заявители не имеют правоустанавливающих документов и не имеют права на улучшение жилищных условий в рамках республиканской программы по переселению из аварийного жилья.

Решение этого вопроса тянется в муниципальном районе уже с 2016 года, с момента обращения жителей в мой адрес в первый раз. Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан взял решение на личный контроль до окончательного удовлетворения интересов жителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International