Впереди объявление конкурса по присуждению премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества

2 августа 2019 г., пятница

Наша республика всегда была и остается одним из лидеров по количеству и качеству общественных организаций, в том числе правозащитных общественных организаций, в Российской Федерации. Руководство республики всеми возможными способами поддерживает своих коллег, представляющих гражданское общество и интересы наших граждан. Это в первую очередь грантовая поддержка и возможность общественным деятелям участвовать в конкурсах на государственные премии.

Сегодня в качестве члена Комитета по присуждению премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская приняла участие в его заседании.

В целях поощрения гражданских инициатив и содействия формированию институтов гражданского общества Указом Президента РТ от 3 июля 2015 года № УП-619 учреждены  премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан.

Ежегодно присуждаются пять премий: две премии – гражданам (группе граждан), три премии – организациям. Получатели грантов определяются Президентом Республики Татарстан по представлению Комитета по присуждению премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан.

Сейчас общественные организации и социальные проекты могут побороться за гранты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства экономики республики. 
Президентом Российской Федерации в истекшем периоде был поощрен 41 социальный проект.
Сегодня Комитет определился с объявлением даты приема документов в текущем году и определил состав рабочей группы, имеющей право на прием документов и подготовку материалов заседания Комитета. Правом выдвижения конкурсантов обладают сами общественные организации и общественные советы муниципальных образований, министерств и ведомств Республики. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International