Торжественные проводы призывников

27 июня 2019 г., четверг

На Сборном пункте Татарстан состоялись торжественные проводы призывников: очередная группа призывников отправилась из Казани на срочную службу в Вооруженные силы России.

На митинге перед ребятами выступили военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор Сергей Погодин, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, представители общественной  организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы  Республики Татарстан, представители конфессий и др. Они пожелали призывникам достойно выполнить свой долг.

В соответствии с решением Призывной комиссии Республики Татарстан Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан  продолжает осуществлять сопровождение воинских команд  с молодым пополнением из Татарстана к местам прохождения военной службы и посещение воинских частей с целью изучения условий жизни и быта военнослужащих из Татарстана, а также для предотвращения неуставных отношений в рядах Вооруженных Сил России.