Лекция для слушателей дополнительного профессионального образования "Межрегиональный учебный центр УФСИН России по РТ"

26 июня 2019 г., среда

Сегодня, 26 июня сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Дмитрием Богдановым проведена лекция для слушателей ФКУ дополнительного профессионального образования "Межрегиональный учебный центр Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан" (ФКУ ДПО МУЦ УФСИН России по Республике Татарстан) посвященной роли Уполномоченного по правам человека в обеспечении прав и свобод человека и гражданина.

Слушателям из разных регионов Российской Федерации было рассказано об институте уполномоченных по правам человека, на примере  работы Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

В ходе лекции слушателям было рассказано о правовой основе деятельности Уполномоченного, целях и задачах, которые перед ним стоят, порядке и механизме рассмотрения обращений и т.п.

Кроме того, было рассказано о взаимодействии Уполномоченного с УФСИН России по Республике Татарстан, на примере форматов совместной  работы и конкретных реализуемых проектов (Дни правовой помощи в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан, социальный проект по реабилитации осужденных, попавших в зависимость от психоактивных веществ на базе ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан).

Стоит отметить, что ход занятия строился не только по принципу правового лектория, в частности, в ходе обсуждения слушателям была предоставлена возможность задать вопросы и принять участие в дискуссии.

Планируется, что данная лекция станет продолжением цикла лекций, которые будут читаться слушателям, из числа сотрудников уголовно-исполнительной системы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International