Рабочая встреча с руководством Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан

29 мая 2019 г., среда

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан провела рабочую встречу с исполнительным директором Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Зариповым Маратом.

20 мая в г.Арске состоялся выездной прием граждан, в ходе которого было озвучено множество вопросов, связанных с оплатой социальной ипотеки по договорам, заключенным с заявителями ранее. В связи с этим Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан было принято решение о проведении рабочей встречи с руководством Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан для обсуждения возможных путей скорейшего разрешения жилищных проблем граждан. В ходе встречи с исполнительным директором ГЖФ Маратом Зариповым Уполномоченным были внесены конкретные предложения, которые были приняты руководством Государственного жилищного фонда для проработки в целях защиты жилищных прав граждан. Вопрос обязательно будет оставаться на моем контроле для предметного ответа заявителям.