Заключительное занятие Школы правовых знаний

24 мая 2019 г., пятница

Сегодня состоялось завершающее в этом учебном году занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан. На первом в этом учебном году занятии Уполномоченный познакомила студентов «Университета третьего возраста» со способами защиты своих прав и свобод. Каждый месяц мы обсуждали такие важные темы, как получение социальных пособий и льгот, вопросы начисления платы за коммунальные услуги, студенты узнали правила финансовой безопасности.
Сегодняшнее занятие было посвящено семейному законодательству.
О современных тенденциях в семейно-демократической ситуации в нашей республике рассказал заместитель начальника Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан Ренат Ахметзянов. 
В своем выступлении он подробно остановился на основных услугах, предоставляемых ЗАГСом и мероприятиях семейной направленности, проводимых в нашей республике. Лектор также познакомил студентов с настоящим информационным прорывом - созданием Единого информационного реестра, который позволит сократить срок оказания госуслуг по регистрации актов гражданского состояния, а также обеспечить их оказание по месту жительства заявителя.
Старт следующего учебного года запланирован на октябрь 2019 года. Справки по телефонам 279-25-99; 279-25-02.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International