В Вахитовском районе состоялся День правовой помощи

22 мая 2019 г., среда

С целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения граждан Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России по Республике Татарстан» провели 22 мая День правовой помощи по вопросам пенсионного, семейного, трудового, жилищного законодательства в Вахитовском районе г. Казани.

Гражданам была предоставлена возможность получить консультации профессиональных специалистов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, пенсионного, семейного, трудового, жилищного законодательства, о праве наследования и об имущественных спорах.

В ходе приема поступило 61 обращение. В основном граждане обращались по вопросам оформления наследства, пенсий, улучшения жилищных условий, оформления социальных пособий и льгот. Специалисты дают гражданам устные разъяснения, при необходимости разъясняется порядок обращения в судебные органы для разрешения спорных ситуаций.
Следующий День правовой помощи состоится 19 июня по адресу: г.Казань, ул.Лукина, д.3 (Управление ПФР в Авиастроительном районе). Телефоны для записи: 279-25-99, 279-25-02.