Участие в открытом судебном заседании Конституционного Суда Республики Татарстан

24 апреля 2019 г., среда

Сегодня 24 апреля 2019 года в конференц-зале Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан принято участие в открытом судебном заседании Конституционного Суда Республики Татарстан по делу о проверке конституционности подпункта «а» пункта 4 Правил выдачи, реализации сертификатов для обеспечения жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16 мая 2008 года № 326 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18 декабря 2007 года № 732 "О мерах по обеспечению жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий”». В ходе судебного заседания нами была обозначена однозначная точка зрения о несоответствии данного правового акта Конституции РТ. Итоговое решение Конституционного Суда будет вынесено позднее.