24 апреля 2019 г., среда

Cотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совместно с представителем Министерства здравоохранения Республики Татарстан проведена выездная проверка в ГАУЗ Сармановская ЦРБ по вопросам соблюдения трудовых прав работников. В ходе проверки были проверены доводы заявителей на предмет правомерности увольнения и понуждения к увольнению. В отдельных случаях доводы работников нашли свое подтверждение. Руководству учреждения были даны рекомендации, которые позволили не допустить нарушение трудовых прав граждан. Ещё раз отмечаем, что увольнение по собственному желанию осуществляется личным волеизъявлением самого работника, в связи с этим понуждение к увольнению является неправомерным и может быть оспорено в судебном порядке.