Всероссийские судебные дебаты

19 апреля 2019 г., пятница

Сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Аделя Халимова приняла участие в открытии Всероссийских судебных дебатов в Казанском федеральном университете. 
Профессия юриста, сегодня, как и 200 лет назад, требует от студентов симбиоза теории и практики. И одним из важных инструментов, нацеленных на достижение данной цели, является мероприятие, зародившееся на юридическом факультете Казанского (Приволжского) федерального университета – студенческий судебный модельный процесс «Всероссийские судебные дебаты». Цель Всероссийских судебных дебатов – осмысление проблем правовой действительности в сфере национального права, обмен теоретическими и практическими знаниями в области юриспруденции, а также подготовка студентов к участию в настоящих судебных процессах в обстановке, максимально приближенной к реальной «боевой», царящей в залах судов.
В рамках Судебных дебатов команды соревнуются между собой в раундах, отстаивая собственные позиции по судебным делам, аргументируя и доказывая правильность и обоснованность своей правовой позиции. Выступая с убедительными речами перед судом, студенты представляют позиции, как истца, так и ответчика. Желаем участникам интересной игры и приобретения новых полезных в профессии навыков!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International