Уполномоченным продолжен мониторинг деятельности организаций, занимающихся реабилитацией и ресоциализацией наркопотребителей в Республике Татарстан

27 марта 2019 г., среда

В целях мониторинга деятельности организаций, занимающихся  реабилитацией и ресоциализацией наркопотребителей в Республике Татарстан, 27.03.2019 сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ проведены проверочные мероприятия Благотворительного фонда социальной помощи людям «Царство добра», которая занимается трудовой реабилитацией лиц, имеющих алко- и наркозависимость.

В ходе проведения проверки были осмотрены помещения (столовая, спальные блоки, комнаты для работы с зависимыми лицами и др.), а также проведены беседы с лицами, проходящими трудовую реабилитацию, каких-либо жалоб на условия не поступило.

Проведенная проверка является одним из совместных мероприятий Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и Министерства внутренних дел по Республике Татарстан по контролю за соблюдением прав лиц, проходящих реабилитацию в организациях, занимающихся  реабилитацией и ресоциализацией наркопотребителей.
Подобные проверки будут осуществляться и далее.