Занятие Школы правовых знаний для призывников в Заинском районе

26 марта 2019 г., вторник

Встречи с призывниками из Республики Татарстан - будущими защитниками нашей Родины давно стали неотъемлемой частью совместной работы Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан с Военным комиссаром Республики Татарстан.


Ежегодно мы стараемся охватить занятиями Школы правовых знаний призывников из всех муниципальных районов республики, рассказать им об их правах, о том, как будет проходить их военная служба, где, к кому и куда им обращаться в случае, если их права нарушены, какие виды и рода войск существуют в Российской Федерации.  На занятия всегда приглашены родители призывников, для них информация о том, как будет проходить служба их детей, имеет особое значение. Сердца матери и отца всегда неспокойны, когда ребенок не рядом, даже если он уже взрослый мужчина. Поэтому мы стараемся выстроить систему прямого общения с родителями, чтобы они всегда знали, что им есть к кому обратиться за помощью.


Сегодня занятие Школы правовых знаний состоялось в Заинском районе с участием призывников из Альметьевского, Азнакаевского, Сармановского и Муслюмовского муниципальных районов. В завершение встречи перед призывниками выступили молодые люди, которые уже отслужили в Вооруженных Силах РФ, рассказали о своем опыте, отношениях с сослуживцами, командирах, службе и досуге в армии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International