В ГИС РТ «Народный контроль» ведена новая категория «Цифровое телевидение»

26 марта 2019 г., вторник

В связи с переходом Российской Федерации на цифровое эфирное телевидение и обеспечение жителей Республики Татарстан удобным инструментом для оперативного рассмотрения предложений граждан по качеству приема цифрового телевидения на территории Республики Татарстан Правительством Республики Татарстан с марта 2019 года в ГИС РТ «Народный контроль» ведена новая категория «Цифровое телевидение».

В декабре 2018 года в Республике Татарстан был осуществлен запуск второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения на всей территории Республики Татарстан, после чего охват всеми 20 телеканалами достиг 99,3% населения Республики Татарстан.

10 декабря 2018 года Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания утвердила план отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в субъектах Российской Федерации, согласно которому отключение в Республике Татарстан произойдет 3 июня 2019 года.

Любой житель республики в настоящее время может воспользоваться интернет-ресурсом ГИС РТ «Народный контроль» и разместить свои предложения по качеству приема цифрового телевидения в категории «Цифровое телевидение» по вопросам:

качество приема телевизионного сигнала;

доступность оборудования для приема цифрового эфирного телевидения;

оказание помощи в настройке и установке оборудования для приема цифрового телевидения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International