15 человек обратились на совместном приеме Уполномоченного и депутата ГД РФ

26 марта 2019 г., вторник

Когда в 2018 году совместно с Прокуратурой Республики Татарстан решался вопрос реализации в республике социального проекта «Правовой марафон», главным аргументом для проведения данных мероприятий стала необходимость предметного разговора о проблемах, вопросах и жалобах граждан на местах, в сельских поселениях, городских поселениях, на предприятиях. Поэтому стало традицией после мероприятия по правовому просвещению проводить Уполномоченным личный прием граждан, проживающих в посещаемом районе. Сегодня Уполномоченный провела прием совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации О.И.Павловой.

Тематика вопросов, с которыми граждане обращаются к Уполномоченному за помощью и советом, как всегда очень разнообразна. Здесь и обеспечение многодетных семей жильём, вопросы пенсионного обеспечения, перерасчета пенсий, вопросы ресоциализации и адаптации бывших осужденных, трудоустройства инвалида и многое другое. Отрадно, что многие вопросы удалось решить на месте с помощью главы района. Вопросы вне компетенции местной администрации были взяты на контроль Уполномоченным, депутатом Государственной Думы и Прокуратурой Республики.