Проведена выездная проверка детского сада в г. Казани

20 марта 2019 г., среда

20 марта текущего года сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан проведена выездная проверка по обращению гражданина, обратившегося к Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан о несогласии с результатами рассмотрения уведомления № 2561343 от 30.11.2018 в государственной информационной системе Республики Татарстан «Народный контроль» по вопросу капитального ремонта ограждения территории и не соответствии санитарным нормам индивидуальных постельных принадлежностей и полотенец, являющимися предметами личной гигиены детей, в группе № 4 МАДОУ «Детский сад № 27 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке» г. Казани (далее - МАДОУ «Детский сад № 27) с участием заведующего указанного учебного учреждения и представителей Управления образования и Администрации Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани, Роспотребнадзора по РТ.

В ходе проведения проверки факты, изложенные в жалобе,о несоответствии санитарным нормам индивидуальных постельных принадлежностей и полотенец, являющимися предметами личной гигиены детей,в группе №4 МАДОУ «Детский сад № 27» не наши подтверждения. На момент проведения проверкиуказанные принадлежности находились в надлежащем состоянии: чистые, выглаженные, с нанесением маркировки индивидуальнодля каждого ребенка, также имелись не менее 3 комплектовпостельногобелья и полотенец, 2 комплектов наматрасников из расчета на 1 ребенка.

В рамках республиканской программы по капитальному ремонту детских образовательных учреждений 2017 года в МАДОУ «Детский сад № 27» произведен частичныйремонт ограждения. Согласно информации Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани работы по восстановлению указанного ограждения будут завершены в текущем году.

Кроме того члены рабочей группы обратили внимание на образования подтеков талых вод на потолке в лестничном пролете второго этажа.

По итогам совещания заведующей МАДОУ «Детский сад № 27» рекомендовано соблюдать требования санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 № 26, Управлению образования г. Казани взять на контроль исполнения уведомления № 2561343 от 30.11.2018 в государственной информационной системе Республики Татарстан «Народный контроль» и принять меры по гарантийному ремонту кровли МАДОУ «Детский сад № 27».

Данное обращение находится на личном контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International