19 марта 2019 г., вторник

В Исполнительном комитете Высокогорского муниципального района Республики Татарстан проведено рабочее зональное совещание по рассмотрению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль».

Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан в Исполнительном комитете Высокогорского муниципального района Республики Татарстан проведено выездное рабочее совещание по вопросам рассмотрения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль». На совещании рассматривались контрольные сроки и качество исполнения уведомлений в системе ответственными исполнителями исполнительных комитетов Атнинского, Арского, Балтасинского, Высокогорского, Кукморского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского муниципальных районов республики. В рамках рабочего совещания рассматривалисьпожелания, предложения и жалобы жителей указанных районовпо самым различным вопросам:большая часть пообеспечению электроснабжением домов отдаленных населенных пунктах, содержанию и ремонту дорог общего пользования, своевременнойуборке снега, также обсуждались вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения,особое внимание уделялось контрольным срокам и качеству исполнения уведомлений, поступивших в систему.

По итогам совещания предложено исполнительному комитету Высокогорского муниципального района республики, для реализации предложений граждан поступающих в ГИС РТ «Народный контроль»улучшить работу ответственных исполнителей указанного района по исполнению уведомлений и принятия своевременных меры для их реализации, а при необходимости проводить выездные совещания на объектахуказанных в жалобах с участием руководителей сельских поселений и исполнителей.

Ответственным исполнителям Исполнительных комитетов Атнинского, Арского, Балтасинского, Кукморского, Пестречинского, Сабинского муниципальных районов Республики Татарстан рекомендовано продолжить работу по своевременному и качественному исполнению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль», а ответственным исполнителям Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан соответственно повысить контроль за своевременным и качественным исполнением уведомлений, размещать промежуточные комментарии по в день исполнения уведомлений.