Участие в работе комиссии по рассмотрению вопросов о применении мер взыскания, ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении от отбывании наказания

15 марта 2019 г., пятница

Сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан был осуществлен выезд в ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан где принял участие в работе  комиссии ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан по рассмотрению вопросов о применении мер взыскания, ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении от отбывании наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, изменении вида исправительного учреждения.

Всего на комиссиях ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан  в этот день было принято 17 осужденных.

Также в рамках ранее поступившего обращения была проведена встреча с осужденным Б., в ходе которой ему были даны устные разъяснения по поставленным в обращении вопросам, в частности, порядок выплаты пенсий осужденным, порядок произведения удержаний, а также варианты получения  социальной помощи после освобождения от отбывания наказания.

Также осужденному Б. были разъяснены положения Закона Республики Татарстан от 03.03.2000 № 95 «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан».

Кроме того, в ходе посещения ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан были даны разъяснения по пенсионным вопросам двум  осужденным, которые также пришли на прием.

Жалоб на действие администрации и условия содержания в ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан не поступило.

В ходе посещения ШИЗО ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан к сотруднику Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан обратился осужденный Х., с просьбой о личной встречи с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан
С.Х. Сабурской.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан С.Х. Сабурская планирует посетить указанного осужденного в ближайшее время.​