Рабочее совещание в г.Альметьевске

14 марта 2019 г., четверг

С целью контроля за качественным и своевременным исполнением уведомлений ежедневно Главным модератором -Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан проводится мониторинг уведомлений граждан. В еженедельном режиме осуществляются рабочие выездные совещания и выезды в муниципальные образования по месту нахождения объектов. 
Сегодня рабочее совещание проводится в г.Альметьевске, где основным вопросом является рассмотрение контрольных сроков исполнения.


Основная доля вопросов по Альметьевскому муниципальному району касается вопросов благоустройства детских игровых площадок. Доля положительных решённых заявок составляет 71%, однако в ходе совещания отмечено нарушение контрольных сроков исполнения, несвоевременное размещение комментариев и фотоотчета  по исполненным уведомлениям.
Особое внимание в целях защиты прав граждан на охрану здоровья при рассмотрении уведомлений было уделено категории “Поликлиники и больницы», при котором было рассмотрено каждое уведомление и организован выезд в ГАУЗ “Альметьевская ЦРБ» и МСЧ ОАО”Татнефть» г.Альметьевске.
Так же в рамках рабочего совещания рассмотрены уведомления граждан по Лениногорскому муниципальному району, где основная доля касается вопросов содержания и ремонта муниципальных дорог.  В рамках совещания приняты меры о переносе контрольных сроков исполнения 50% рассмотренных уведомлений на 2019 год.
Все уведомления, поступающие от граждан остаются на контроле у Уполномоченного по правам человека в РТ до их положительного решения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International