Выездное рабочее совещание по вопросу рассмотрения обращений жителей Пестречинского района республики

14 марта 2019 г., четверг

14.03.2019 Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан с участием главы Пестречинского муниципального района Республики Татарстан и должностных лиц Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан, прокуратуры Пестречинского района, ГАУЗ «Пестречинская центральная районная больница», Региональной общественной организации «Пчеловоды Татарстана», глав Пановского и Ленино-Кокушкинского сельских поселений, руководителей ООО «Уютный дом – Пестрецы», ООО «Птицеводческий комплекс Ак Барс» и заявителей проведено выездное рабочее совещание по вопросу рассмотрения обращений жителей Пестречинского района республики.

Поводом для проведения совещания послужили обращения жителей, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирного дома; деятельностью управляющей организации ООО «Уютный дом - Пестрецы»; вывозом твердых коммунальных отходов; строительством общественной бани; произошедшей на территории предприятия ООО «Птицеводческий комплекс Ак Барс» производственной травмы; организацией лечения и прекращением трудовых отношений с работником; правомерностью размещения пасеки на соседнем земельном участке и наличием угрозы нападений пчел на жителей поселка Пановка.

По итогам совещания и предложений участников совещания приняты ряд решений, которые позволят разрешить возникшие вопросы жителей Пестречинского района, обратившихся в адрес Уполномоченного.

Так, по вопросу проведения капитального ремонта принято решение проработать варианты включения жилого дома в программу капитального ремонта с учетом тех работ, которые были проведены в жилом доме, но не завершены.

В части вопроса организации лечения принято решение организовать медицинское обследование заявителя, которое позволит в последующем определить степень утраты им трудоспособности и назначить соответствующие социальные выплаты.

По вопросу функционирования пасеки определен вариант приглашения пчеловодов поселка Пановка с целью организации кооператива пчеловодов и определении места размещения пчелиных ульев за пределами поселка Пановка.

Решение данных вопросов принято Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан на контроль.