Выездная проверка по жалобе на неблагоприятные условия проживания в жилом помещении

28 февраля 2019 г., четверг

Сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан проведена выездная проверка по жалобе жительницы г. Казани по вопросу неблагоприятных условий проживания в жилом помещении по причине близкого расположения к объектам железнодорожной инфраструктуры. В ходе выезда приняли участие представители Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани и санитарно-эпидемиологической службы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Республике Татарстан, которыми были произведены контрольные измерения уровня шума и вибраций в жилом помещении. Итоговые результаты будут получены Уполномоченным после 01.03.2019 для дальнейшего принятия соответствующих мер.