Сария Сабурская посетила женскую исправительную колонию №5 в г.Козловке Чувашской Республики, где провела личный прием осужденных из Татарстана

15 февраля 2019 г., пятница

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская совместно с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республики Надеждой Прокопьевой посетили женскую исправительную колонию №5 в г.Козловке Чувашской Республики, где осмотрели рабочие цеха исправительной колонии, общежития, в том числе для облегченных условий содержания.

Всего в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике содержатся более 700 женщин, из них 179 из Республики Татарстан.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан провела личный прием, в рамках которого обратилось 7 осужденных.

Омбудсманы Татарстана и Чувашии пообщались с читателями в библиотеке исправительной колонии и вручили книги, привезенные Уполномоченным из Республики Татарстан.