Еженедельный личный прием граждан

6 февраля 2019 г., среда

Одним из важнейших направлений деятельности Уполномоченного по правам человека является работа с населением, в рамках которой каждую неделю проводятся личные приёмы. В целях обеспечения доступности личных приемов Уполномоченного для граждан, находящихся в дальних районах республики, проводятся видеоприемы. Так, обратилась гражданка М. по вопросу выделения субсидии на выделение жилья для сына, являющегося инвалидом, из г. Мамадыша. Письменное обращение гражданки будет направлено Уполномоченному через общественного помощника в данном районе.
Также обратилось ещё 3 заявителя по вопросам восстановления трудового стажа после увольнения с предприятия, о неисполнении судебного решения по уголовному делу и несогласии с условиями социальной ипотеки по программе выселения из аварийного жилья. Все обращения были взяты в работу, по одному из них назначена проверка с выездом на место.