Деятельность Общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Нижнекамском районе

4 февраля 2019 г., понедельник

         В январе 2019 года общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Нижнекамском районе Тамара Трошина провела 3 приема граждан, в рамках которых было принято 5 человек. Общественный помощник  консультирует граждан по вопросам реализации прав, разъясняет гражданам порядок обращения к Уполномоченному по правам человека и оказывает помощь в оформлении обращений.

         В ходе одного из приемов вопрос решился положительно. Гр. П. обратилась к общественному помощнику с жалобой на  неисполнение работниками инженерного центра своих обязанностей по  опломбировке электросчетчика. При содействии общественного помощника сотрудники аварийной службы в течение часа  опломбировали заявительнице электросчетчик.

         Совместно с председателем Местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Нижнекамском муниципальном районе Тагзимой Садыковой провели прием граждан, на который обратилось 6 человек.

         В последний день месяца начальник отдела государственной инспекции труда Республики Татарстан в г.Альметьевск Фидаиль Хаернасов и общественный помощник Уполномоченного в Нижнекамском районе Тамара Трошина провели приём граждан по вопросам соблюдения трудового законодательства, касающихся трудоустройства, увольнения, невыплаты заработной платы, выплаты «серой зарплаты», нарушения работодателем норм и требований в области охраны труда. В ходе приема за консультацией обратилось 24 человека, которым даны устные разъяснения, а также для проведения контрольно-надзорных мероприятий принято 10 заявлений. На прием были приглашены некоторые руководители, которые, по мнению заявителей, нарушают трудовое законодательство.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International