Сегодня в г.Набережные Челны проходит рабочее совещание по вопросу рассмотрения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль»

31 января 2019 г., четверг

На совещании принимают участие ответственные исполнители структурных подразделений Исполнительного комитета г.Набережные Челны. В ходе совещания отмечено, что Исполнительным комитетом муниципального образования г. Набережные Челны реализованы все уведомления, поступившие в систему до 2016 года.

Всего по состоянию на 31 января 2019 года с начала функционирования ГИС РТ «Народный контроль» по г. Набережные Челны опубликовано 20177 уведомлений, из них: 17792 уведомления решены (88%), по 829 уведомлениям запланированы работы (4%), по 1412 уведомлениям дан мотивированный отказ (7%), 144 уведомлений находятся в работе (1%).

В рамках совещания по вопросу рассмотрения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан был организован выезд по уведомлениям граждан, поступившим в систему по вопросам оборудования пандуса антискользящей поверхностью, установки табличек- указателей подземного перехода, ремонта подземного пешеходного перехода, организации сквозного движения «Вахитовского» кольца, ремонта горки на детской площадке. В ходе осмотра выяснилось, что часть вопросов исполнены положительно. Уведомления, которые имеют статус «Запланировано» находятся на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан-главного модератора ГИС РТ «Народный контроль».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International